• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Азов" одобрил рекрутинг новобранцев через Work.ua

Бригада специального назначения "Азов" начнет набор украинских военнослужащих через украинский сайт по трудоустройству Work.ua

Пресс-конференция с участием представителей "Азова", Work.ua и Banda Agency, Киев, 2 ноября 2023 года
Пресс-конференция с участием представителей "Азова", Work.ua и Banda Agency, Киев, 2 ноября 2023 года
Реклама на dsnews.ua

Об этом 2 ноября сообщил заместитель командира по работе с личным составом "Азова" Святослав Паламар (Калина) на совместной пресс-конференции с соучредителем и СЕО Work.ua Артуром Михно и директором Banda Agency Дмитрием Адабиром, передает "ДС".

Паламар рассказал, что "Азов" как военное подразделение занимается рекрутингом с 2016 года, и "это позволило воспитать профессиональных, хороших бойцов, которые неоднократно на поле боя и в самых горячих точках доказывали свое мастерство".

Артур Михно объяснил, что всем нужны мотивированные люди, особенно в армии. Ведь, например, если неквалифицированный человек будет пытаться отремонтировать военную машину, авто "сломается на нулевой точке, и это [будет] катастрофа".

"Человек, который готов служить, должен иметь возможность выбрать службу по своей специальности. Если предоставить человеку возможность быть более эффективным на своем рабочем месте, у него поднимается и мотивация", — отметил СЕО Work.ua.

Отметим, что на сайте Work.ua "Азов" уже выставил 71 вакансию на разные должности. Зарплаты там предлагают от 25 тысяч до 125 тысяч гривен. Отмечено, что в случае выполнения задач в зоне проведения боевых действий будет начисляться денежная надбавка в размере 3300 гривен в день.

От кандидатов ждут опыт работы по специальности. Среди условий — официальная мобилизация до конца военного положения или служба по контракту, возможно исполнение обязанностей в зоне проведения боевых действий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua