• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Азов" возрождают с новым составом бригады

Бойцы возрожденного подразделения проходят боевую подготовку в полевых условиях

Полк "Азов"
Полк "Азов"
Реклама на dsnews.ua

Легендарный "Азов", долгое время удерживавший окруженный Мариуполь, возрождают с новым составом бригады — больше всего учитывают слаженность в подразделении. Об этом говорится в материале ТСН, пишет "ДС".

Военные тренируются на поле, в условиях приближенных к боевым – выезжают танки, раздаются выстрелы, чувствуется война. Здесь новые рекруты и уже опытные бойцы тренируются под пристальным наблюдением "азовских" командиров.

Бойцов готовил и продолжает готовить "Карл", прошедший бои за Мариуполь и переживший русский плен. Он убежден, что любые действия на войне должны быть полезны и даже смерть не должна быть тщетной – это доказали сотни "азовских" героев.

"Они погибли как воины, и унесли с собой очень много россиян", – говорит он.

В первую очередь во время учебы учитывают слаженность в подразделении, ведь это, по мнению азовцев, позволило бойцам так долго содержать окруженный Мариуполь. Зато окружили город именно из-за неустроенности с другими.

Батальон возглавляет вышедший из плена "Мангуст".

"Когда ты раньше работал на передовой линии, или там на "нулевой", или там заходил во фланги, то здесь нужен момент управления и эта сдержанность. И я знаю, что я сейчас буду сдерживать себя, чтобы не пойти и не показать своим примером" ", – рассказал военный.

Рекруты учат быть быстрыми – в реальных условиях это спасает жизнь. Из учений они возвращаются совсем потные – утро выдалось горячим. Через короткое время они должны стать не просто солдатами, а собратьями.

Боевая медичка Диана уже имеет боевой опыт. Ее любимый – сейчас в плену, поэтому, объясняет, воюет за себя и за своего парня.

"Я до полномасштабного вторжения жила в Бердянске, мой жених воевал в Мариуполе. И, соответственно, это для меня дело чести – освобождать Мариуполь в составе "Гвардии наступления", – рассказала Диана.

Главный по танкам – "Тайвань". Он был танкистом на "Азовстале" и потерял руку. Однако это не мешает ему помогать другим людям. Одну из бронемашин назвали в честь погибшего собрата-азовца из Луганщины — "Чупом". Он уничтожил десятки вражеских танков и бронемашин и стал Героем Украины посмертно, а при жизни получил особую награду от начальника штаба. Сегодня здесь самая высокая награда – это похвала командиров и наставлений.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua