• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Баканов запретил СБУшникам коллективно отмечать новогодние праздники, - журналист (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Всем сотрудникам СБУ под роспись запретили устраивать новогодние празднования в период с декабря 2019 до 14 января 2020 с целью "недопущения дискредитации спецслужбы"

Об этом в Facebook сообщил журналист, главный редактор издания Цензор.нет Юрий Бутусов со ссылкой на источники Цензор.Нет в спецслужбе, передает "ДС".

"Председатель СБУ Иван Баканов запретил сотрудникам СБУ проводить коллективные празднования Нового года в период с декабря до 14 января 2020-го "с целью недопущения дискредитациии, а также для собственной безопасности ... руководителям подразделений запретить проведение праздничных заведений ... вне места постоянной дислокации ... УВБ (Управлению внутренней безопасности) обеспечить контроль за выполнением этого указания. О случаях нарушения докладывать заместителям председателя СБУ"", - написал он в соцсети.

По словам Бутусова, с этим документом под роспись ознакомлены все сотрудники структурных подразделений СБУ по всей Украине. 

"То есть офицерам, которым доверены высшие государственные секреты, допуски к гостайне, руководство СБУ не доверяет вместе бухать на Новый год, а то вдруг они этим дискредитируют спецслужбу. Простите, а с какой стати, люди, которые живут и работают плечом к плечу, не имеют права вместе праздновать в свое свободное время? Прочитав этот приказ, я понял, главная инспекция СБУ, оказывается, озабочена как сотрудники будут праздновать на протяжении полутора месяцев - декабрь - январь, и занимается такой хренью", - отмечает журналист.

Бутусов добавил также, что Баканов "подписывает этот приказ, над которым будут смеяться поколения сбушников".

"Внутренняя безопасность будет контролировать. Зампреды будут получать доклады. Эй, ну это же маразм! Все, кто готовил на подпись этот документ - должны пройти проверку на полиграфе, не являются ли они вражескими агентами, нацеленными на деморализацию СБУ, и если они не агенты, то надо направить их на проверку у психиатра на предмет адекватности", - уточнил главред Цензор.нет.

Бутусов уверен, что "в этом документе виден просто плинтусный уровень управленческих решений в Службе безопасности Украины".

"И это не может не вызывать самого серьезного беспокойства. Если такой маразм в административной деятельности, то на какой уровне планируется борьба со шпионами. Уважаемый Иван Баканов, приказы, которые нельзя отдавать коллективу "95-го квартала", не стоит отдавать и коллективу СБУ", -написал Бутусов.

Журналист также надеется, что "это позорное решение будет немедленно отменено, а всех, кто вам такую галиматью подсунул на подпись и согласовал, надо вышвырнут пинком за дверь".

"Ну или давайте давайте идти до конца - запретим в СБУ не только Новый год, но и майские праздники. Из этого приказа выйдет отличный эстрадный номер "95-го квартала" - будет очень смешно, без всяких сомнений", - подытожил Юрий Бутусов.

    Реклама на dsnews.ua