• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден рассказал, зачем неожиданно появился в Киеве

Президент США Джо Байден осуществил неожиданный визит в Киев, чтобы подтвердить поддержку украинскому народу накануне годовщины полномасштабного вторжения России

Джо Байден и Владимир Зеленский
Джо Байден и Владимир Зеленский / President.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на Twitter-странице Байдена, передает "ДС".

"Поскольку мы приближаемся к годовщине жесткого вторжения России в Украину, я сегодня в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу незыблемую приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины", — сообщил президент США.

Байден добавил, что когда президент РФ Владимир Путин Путин начал свое вторжение почти год назад, "он думал, что Украина слаба, а Запад разделен".

"Он думал, что сможет пережить нас. Но он смертельно ошибался", — указал глава Белого дома.

Байден также добавил, что в течение последнего года Соединенные Штаты создали коалицию стран от Атлантики до Тихого океана, чтобы помочь защитить Украину с помощью беспрецедентной военной, экономической и гуманитарной поддержки.

Президент США также заверил, что эта поддержка будет продолжаться.

Напомним, в понедельник, 20 февраля, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прибыл с визитом в Украину. Его заметили на Михайловской площади в Киеве в компании президента Украины Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua