• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Беларусь — донор войны, — Наев

Угроза вторжения из Беларуси остается, но в ВСУ знают о планах противника

Сергей Наев
Сергей Наев
Реклама на dsnews.ua

Что сейчас в СБ делают войска РФ и возможно ли новое наступление на Киев рассказал командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. Пишет "ДС" со ссылкой на " Апостроф ".

По словам командующего, страна-террорист Россия использует Беларусь как донора вооружения и военной техники, а ее территорию как плацдарм из которого ведется разведка. При этом ударных группировок на территории республики не создано.

"На сегодняшний день военную инфраструктуру (полигоны, полевые учебные центры и т.п.) Россия использует исключительно как места для подготовки, слаживания и восстановления собственного личного состава. Подразделения вооруженных сил Беларуси, развернутые вдоль украинской границы ударного потенциала не имеют и могут выполнять только задачи по усилению охраны собственной границы", — подчеркнул он.

Сергей Наев также отметил, что при этом недооценивать противника не стоит и в случае соответствующего решения, Россия может нарастить нынешнюю группировку на территории Беларуси, для чего в готовности удерживает соответствующую инфраструктуру.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua