• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Большинство украинцев не хотят не хотят видеть Зеленского президентом во второй раз, - КМИС

Почти две трети украинцев не поддерживают идею, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на второй президентский срок

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), сообщает "ДС".

"Большинство респондентов (58,2%) не поддерживают, чтобы В.Зеленский баллотировался на второй срок. Поддерживают — 34,3%", — рассказали в КМИС.

Также сообщается, что за последний месяц с 61,7% до 65,9% выросла доля тех, кто считает, что дела в стране двигаются в неправильном направлении. В то же время с 22,7% до 18,6% снизилась доля тех, кто говорит о правильном направлении дел.

Всеукраинский опрос общественного мнения был проведен Киевским международным институтом социологии (КМИС) 26-29 ноября по методу телефонных интервью на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Были опрошены 1203 респондента, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым). Выборка репрезентативна для взрослого населения (18 лет и старше) Украины. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 3,2% для показателей, близких к 50%, 2,7% для показателей, близких к 25%, 2,1% – для показателей, близких к 12%, 1,4% – для показателей, близких к 5%.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua