• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бизнесмен из Одесской области пытался подкупить СБУ за 90 тыс. евро

Злоумышленнику теперь грозит до 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Взятка – подкуп
Взятка – подкуп
Реклама на dsnews.ua

Служба безопасности задокументировала преступные действия бизнесмена, пытавшегося подкупить сотрудников СБУ, пишет "ДС".

Как информируют в пресс-службе ведомства, за взятку в 90 тыс. евро фигурант предлагал украинским спецслужбам прекратить следственные действия и не изымать его имущество в рамках уголовного производства, расследуемого СБУ.

Впрочем, сотрудники Службы безопасности сразу доложили своему руководству о таком "предложении" и продумали оперативную комбинацию. Это дало возможность задокументировать преступные действия фигуранта. Во время обысков по адресам его проживания и работы в Рени обнаружили всю сумму взятки.

По материалам дела, злоумышленником оказался местный бизнесмен, директор одной из логистических компаний. Он является фигурантом в другом уголовном производстве СБУ, где расследуются коррупционные схемы на экспорте украинской агропродукции.

На основании собранных улик следователи СБУ сообщили бизнесмену о подозрении по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua