• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Буданов поступает на аспирантуру: в какой вуз пошел глава украинской разведки

Руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданоав заметили в перечне поступающих в аспирантуру университета "Острожская академия" в Ровенской области

Кирилл Буданов
Кирилл Буданов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Суспільного", передает "ДС".

По данным рейтинговых списков поступающих в аспирантуру НаУОА 2023-2024, Кирилл Буданов первый в списке специальности "Политология". Формой обучения указана вечерняя. В университете информацию об этом подтвердили.

"В связи с тем, что академию закончил Главнокомандующий (Валерий Залужный — ДС), девять боевых генералов и командующий 30-й армии, академия стала популярной. 

Здесь есть достаточно мощный молодой преподавательский научный состав и абсолютно ничего удивительного, что в академию поступают в магистратуру или аспирантуру известные личности в Украине", — рассказал ректор Острожской академии, Герой Украины Игорь Пасечник.

По его словам, это еще не зачисление в аспирантуру, а лишь рейтинг тех, кто допущен в аспирантуру. Приказа о зачислении пока нет.

"Острожская академия сейчас входит в тройку лучших университетов не только в Украине. Если УКУ частный университет, то остались Киево-Могилянская академия и Острожская академия. Вполне закономерно, что к нам идут поступать. 

Тем более, что мы имеем такую специальность как "Национальная безопасность" и "Политология", которые как раз связаны с вопросами, касающимися военного дела", — отметил Игорь Пасечник.

Как писала "ДС", в День военной разведки Украины, 7 сентября, президент Владимир Зеленский присвоил главе ГУР Кириллу Буданову звание генерал-лейтенанта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua