• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Будем использовать опыт: Кива поздравил силовиков Беларуси с "нейтрализацией" врага

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива поздравил сотрудников спецслужб Беларуси с успешной операцией по "нейтрализации противника", имея ввиду арест оппозиционного журналиста, основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, для чего принудительно посадили самолет авиакомпании Ryanair

Реклама на dsnews.ua

Об этом украинский парламентарий написал в своем Facebook, передает "ДС".

"Поздравляю белорусские спец.службы с проведением блестящей операции по нейтрализации противника, несущего угрозу национальной безопасности", — написал он.

При этом Кива добавил, что его политическая сила в случае прихода к власти будет использовать аналогичные методы.

"Придем к власти, обязательно будем использовать опыт наших соседей", — подчеркнул нардеп.

Как сообщала "ДС", 23 мая в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании экстренно посадили самолет компании Ryanair. На его борту находился известный оппозиционный журналист Роман Протасевич. Его сняли с рейса и арестовали. Протасевичу грозит смертная казнь.

Позже стало известно, что для "сопровождения" самолета в воздух был поднят истребитель МиГ-29. Все это делалось по личному приказу самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту ложного минирования самолета авиакомпании Ryanair. При этом в сообщении СК не указано о задержании Протасевича.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua