• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бурба: Глава ОПУ сказал, что Зеленский распорядился перенести задержание "вагнеровцев"

Бывший глава ГУР МО Василий Бурба раскрыл детали получения указания о переносе спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера"

Василий Бурба
Василий Бурба
Реклама на dsnews.ua

О них он рассказал телеведущему Савику Шустеру, передает "ДС".

"Мы с первым заместителем (Русланом Баранецким, — "ДС") прибыли в Офис доложить изменения в обстановке по активному мероприятию. Мы к президенту не попали. Было сообщено, что к нам спустятся, и нас попросили зайти на второй этаж, в кабинет главы Офиса", — рассказал Бурба.

На то время, по его словам, спецоперация уже выходила на финальный этап.

"Я получил указание о переносе финального этапа. Я не просто получил указание, я получил ответ, что это указание президента. То есть, лицо, которое было делегировано, перед этим присутствовало (Андрей Ермак, — "ДС"), сообщило, что это команда президента. … Письменного приказа не было", — добавил Бурба.

Экс=разведчик объяснил, что не мог зайти к самому президенту, и поэтому вынужден был прислушаться к главе его Офиса.

"Человек приходит и говорит: он делегирован. Не просто послушать, а я от него получил указание о переносе. То есть, у нас не было письменного приказа. У нас была личность, делегированная президентом, которая была в материале, слышала доклады. Мы от него получали указание. Указание президента Украины", — подчеркнул он.

Напомним, сегодня в "Свободе слова Савика Шустера" говорят о срыве спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера". Ведущий приглашал в студию президента Украины Владимира Зеленского и главу Офиса президента Андрея Ермака.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в ответ на приглашение представителей власти для участия в программе "Свобода слова Савика Шустера" на ТРК "Украина" заявил, что в ОПУ не будут играть по правилам "олигархического пропагандиста".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua