• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОПУ назвали "хайпом" приглашение Зеленского и Ермака для участия в программе Шустера, посвященной "вагнергейту"

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в ответ на приглашение представителей власти для участия в программе "Свобода слова Савика Шустера" на ТРК "Украина" заявил, что в ОПУ не будут играть по правилам "олигархического пропагандиста"

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Фото Украинская правда
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса президента в Telegram, передает "ДС".

"Понятно, что реальная свобода слова – это не о манипуляциях, провокациях или демонстративной ангажированности. И это точно не о старой игре по олигархическим правилам. Когда своим в студии – комфорт, а зрителям – отборная фейкчатина.

Было, кстати, интересно увидеть от медийной площадки, которая взяла на себя фантастическую роль олигархического пропагандиста, фразу "в целях объективного освещения важной для страны темы приглашаем"… Точно понимаете весь смысл этих простых слов? Точно не хотите устроить очередное управляемое судилище на своей площадке? Вы точно понимаете, что такое дискуссия? Хотя все это риторическое… Олигархическое телевидение – это только монопольное издевательство над словом. Поэтому еще раз – просто "нет", – отметил Подоляк.

По его мнению, сегодняшнее приглашение представителей власти на эфир является фейком и хайпом.

"Не очень верится, что есть желание реальной свободы слова. Если бы было, то эфир не модерировался бы под очередную эмоциональную драму в олигархических интересах.

Вызов на телевизионный ковер к олигарху – это, конечно, очень громко. Но смешно. Президент, руководитель Офиса президента и любое другое должностное лицо по указанию олигарха бегать по эфирам не будут. Эти времена уже закончились", — резюмировал советник Ермака.

Напомним, сегодня в "Свободе слова Савика Шустера" говорят о срыве спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера". Ведущий приглашал в студию президента Украины Владимира Зеленского и главу Офиса президента Андрея Ермака.

Как сообщала "ДС", временная следственная комиссия Верховной Рады пришла к выводу, что спецоперация по задержанию "вагнеровцев" готовилась украинскими спецслужбами. Однако президент Владимир Зеленский этот факт отрицал и выразил удовлетворение провалом спецоперации.

В расследовании Bellingcat говорится, что президент Владимир Зеленский знал о проведении спецоперации задолго до ее провала. Также расследователи установили, что глава Офиса президента Андрей Ермак просил разведку перенести проведение спецоперации.

Народный депутат от "Слуги народа", представитель президента в Конституционном Суде Федор Вениславский опроверг информацию о том, что Ермак отрицал существование спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера". Однако руководитель ОПУ ранее называл данные об этой операции выдумкой российской пропаганды.

В свою очередь одиозный нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко заявил, что критика главы президентского офиса Андрея Ермака является "государственной изменой".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua