• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бурба считает, что среди украинских чиновников есть "крот", который передает информацию врагу

Бывший руководитель Главного управления разведки Минобороны Василий Бурба заявил, что люди во властных кабинетах сливают информацию врагу

Василий Бурба
Василий Бурба / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Бурба сказал телеведущему Савику Шустеру, передает "ДС".

"Или у нас есть крот. Почему "или"? Этот провал операции — это только цепочка провалов, которые происходят за последнее время. Людей увольняют, у людей забирают документы прикрытия. Командиров групп в июле месяце стреляют в Киеве. То есть, это цепь. И должно следствие за год ответить: у нас есть "крот" или нет?" – сказал Бурба.

По словам экс-разведчика, он хочет помочь расследованию провала спецоперации по задержке "вагнеровцев". Но допрос в ГБР, на который он пришел, длился всего 7 минут.

"Первая причина провала — что у нас есть "крот", который работает на Россию. Вторая причина провала — это наша плохая подготовка. И третья причина провала — это хорошая работа контрразведки Беларуси", — считает Бурба.

"По своему анализу, по своему опыту, со своей руководящей точки зрения могу сказать, что это провал благодаря людям, которые находятся во властных кабинетах, которые, по моему мнению, сленгом скажу, "сливают", передают информацию врагу. И я это хотел доказать следствию", — подчеркнул он.

Как писала "ДС", бывший глава ГУР МОУ Василий Бурба раскрыл детали получения указания о переносе спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера".

Напомним, сегодня в "Свободе слова Савика Шустера" говорят о срыве спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера". Ведущий приглашал в студию президента Украины Владимира Зеленского и главу Офиса президента Андрея Ермака.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в ответ на приглашение представителей власти для участия в программе "Свобода слова Савика Шустера" на ТРК "Украина" заявил, что в ОПУ не будут играть по правилам "олигархического пропагандиста".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua