• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Это еще не победа": Порошенко поздравил Антоненко и договорился с ним о встрече

Пятый президент Украины, лидер политической партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко поздравил военного музыканта Андрея Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета, с решением суда об изменении меры пресечения

Петр Порошенко
Петр Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Порошенко в социальной сети Facebook, передает "ДС".

"Только что лично пожелал здоровья Андрею Антоненко. Это еще не победа. Но это путь к ней. Украина обязательно победит! А виновные в преследовании патриотов будут наказаны. В этом мы с Андреем — единомышленники. Договорились о встрече в ближайшее время", — написал лидер "ЕС".

Свое сообщение Порошенко дополнил фотографией Антоненко в окружении группы поддержки прямо из зала суда.

Напомним, Шевченковский райсуд Киева отпустил под круглосуточный домашний арест военного музыканта Андрея Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Отметим, защита регулярно просила смягчить меру пресечения Антоненко, однако ранее прокуратура возражала против этого, и суд оставлял музыканта в СИЗО. Его держали под арестом с декабря 2019 года. 23 марта 2021 года Шевченковский районный суд Киева отказался отпустить Антоненко на поруки пятого президента Украины, нардепа от "ЕС" Петра Порошенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua