• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чей Крым? Беларусь пускает поезда в "два" Симферополя (ФОТО)

На сайте железных дорог Беларуси можно купить билеты и в "украинский", и в "российский" Симферополь в аннексированном РФ Крыму

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / twitter.com/ZelenskyyUa
Реклама на dsnews.ua

Подобные "опыты" провели журналисты "Радио Свобода", передает "ДС".

"Железной дорогой из Минска можно поехать и в украинский Симферополь, и в российский Симферополь, заметило "Еврорадио", а мы проверили. Это еще один способ ответить на вопрос: "Чей Крым?", — написали журналисты.

Напомним, 29 марта украинская сторона в Стамбуле вышла с предложением договора о гарантиях безопасности для Украины. Среди гарантов договора Киев видит страны Совбеза ООН (Британия, Китай, Россия, США, Франция, Турция, Германия, Канада, Италия, Польша, Израиль).

Украинская делегация предлагает России зафиксировать в отдельном пункте договора, что вопрос статуса Крыма и Севастополя будет решаться в течение 15 лет на двусторонних переговорах.

Украинская делегация предлагает, чтобы судьбу оккупированных территорий востока Украины решали на прямых переговорах президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин.

Подписание международного договора о гарантиях безопасности возможно только после проведения общенационального референдума по этому вопросу.

    Реклама на dsnews.ua