• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

CNN: спутник зафиксировал 13-километровую военную колонну россиян, двигающуюся в сторону Харькова (ФОТО)

На спутниковых снимках, собранных и проанализированных американской компанией Maxar Technologies, зафиксирована длинная колонна российской техники, которая 8 апреля двигалась через украинский город Великий Бурлук в направлении Харькова.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении CNN, передает "ДС"

На снимках видна военная колонна протяженностью примерно 13 километров, следующая на юг через город Большой Бурлук на востоке Украины 8 апреля.

В Maxar сообщили, что в составе колонны видны "бронетехника, грузовики с буксируемой артиллерией и вспомогательным оборудованием".

Ранее Минобороны сообщало, что Россия концентрирует силы на востоке Украины и стремится захватить Харьков, Мариуполь и Одессу.

В частности, начальник Главного управления разведки МОУ генерал-майор Кирилл Буданов отметил, что российские войска перегруппировываются на востоке Украины и планируют продвигаться в Харьков.

Напомним, российская армия безуспешно пытается прорвать оборону украинских войск под Изюмом в Харьковской области, штурмует Мариуполь, в Херсонской области оккупанты усиливают агитацию, а в Луганской области — мобилизацию.

    Реклама на dsnews.ua