• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

ЦИК признал двух кандидатов от "Слуги народа" победителями на довыборах в Раду

Центральная избирательная комиссия объявила победителями на довыборах в Верховную Раду в 184-м и 197-м округах кандидатов от "Слуги народа" Сергея Козыря и Виталия Войцеховского

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ЦИК, передает "ДС".

"В ОВО № 184 (в Херсонской области) народным депутатом Украины избран Сергей Козырь, за которого проголосовало 21 365 избирателей (62,6 % от количества избирателей, принявших участие в голосовании). В свою очередь в ОВО № 197 (в Черкасской области ) народным депутатом Украины избран Виталий Войцеховский, за которого проголосовало 15 429 избирателей (46,1 % от количества избирателей, принявших участие в голосовании)", — сообщили в комиссии.

В дальнейшем для регистрации народным депутатом необходимо подать в ЦИК документ об увольнении с работы (должности), не совместимой с депутатским мандатом, и (или) копию зарегистрированного заявления о прекращении действия другого представительского мандата.

После получения и рассмотрения перечисленных документов ЦИК принимает решение о регистрации избранного народным депутатом Украины.

Как сообщала "ДС", Центральная избирательная комиссия признала избранным нардепом представителя партии "Слуга народа" Сергея Кострийчука. Кострийчук должен зайти в парламент по списку партии вместо Ирины Верещук, которую назначили вице-премьер-министром по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua