• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Давайте сажать вместе!" Зеленский в Днепре обратился з призывом к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский предложил в каждой громаде создать по одному новому парку

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Офис президента Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в ходе заседания Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей, которое проходит сегодня в Днепре, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

"Мы очень внимательно следим за тем, как формируются так называемые местные элиты, и понимаем, что, к сожалению, не все и не всегда правильно воспринимают реформу. Укрепление местного самоуправления не означает ослабления единства, ослабления унитарности нашего государства. Любые не то что попытки, а даже мысли о построении какого-то отдельного "федерального княжества" в пределах громады, за счет местной собственности или местного бюджета – все это получит очень жесткий ответ, прежде всего от избирателей", – отметил Зеленский.  

По его словам, в большинстве регионов Украины областные государственные администрации, областные советы "при всем своем политическом разнообразии сотрудничают на основе уважения к жителям громады".

"Я подумал и решил предложить участникам нашего Конгресса общую цель – 1551 новый парк. То есть один новый парк в каждой громаде", – сказал президент.

"Другими словами, давайте сажать вместе", – добавил Зеленский.

Напомним, 7 июня президент Владимир Зеленский заявил, что рассчитывает на высадку миллиарда деревьев в течение трех лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua