• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Делегация ВСУ приняла участие во встрече командующих ВС стран Вышеградской четверки

Делегация Вооруженных Сил Украины во главе с командующим Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенантом Сергеем Наевым приняла участие во встрече командующих оперативных командований ВС стран Вышеградской четверки, а именно Словацкой Республики, Республики Польша, Венгрии и Чешской Республики

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает служба по связям с общественностью Командования Объединенных Сил ВСУ, передает "ДС".

В ходе мероприятия стороны обсудили состояние и перспективы развития ситуации безопасности в Украине, установление и усовершенствование партнерских отношений, а также налаживание путей поддержки во время широкомасштабного вторжения России.

"Мы высоко ценим поддержку стран Вышеградской группы в сложное для нашего государства время. Уверен, что возможные направления привлечения консультативно-совещательной и материально-технической помощи будут способствовать борьбе с российской агрессией", — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

Также стороны обсудили вопросы усиления взаимовыгодного военного сотрудничества между Командованием Объединенных Сил ВС Украины и Объединенными оперативными командованиями вооруженных сил стран-партнеров.

"Обмен опытом организации работы оперативных командований в повседневной деятельности и в ходе ведения операций приносит много пользы, поскольку, таким образом, можно находить новые решения для решения определенных проблем и набираться идей для реализации стратегических планов", — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

Со своей стороны командующие оперативных командований ВС стран Вышеградской четверки выразили безоговорочную поддержку Украине в борьбе за независимость и территориальную целостность. Было отмечено, что обеспечение региональной безопасности возможно при консолидации совместных усилий и Вооруженные силы Вышеградской группы готовы оказать необходимую помощь Вооруженным Силам Украины.

Следует отметить, что в рамках вышеуказанного мероприятия состоялась также двусторонняя встреча генерал-лейтенанта Сергея Наева с начальником Генерального штаба ВС Словацкой Республики генералом Даниэлем Змеко, на которой было договорено о продолжении диалога и активном взаимодействии по всем вопросам в сфере обороны, представляющих общий интерес.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua