• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День в ООС: оккупанты продолжают обстреливать позиции ВСУ, один украинский военный ранен

В течение текущих суток, 2 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения

На Донбассе ранен украинский военный
На Донбассе ранен украинский военный
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил в Facebook, передает "ДС".

Так, неподалеку Золотого-3 боевики дважды открывали огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В то же время в районе Новомихайловки российские наемники совершили обстрел из минометов 120-го калибра.

Вблизи Красногоровки оккупационные войска применили артиллерию калибра 100-мм.

"В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья — удовлетворительное", — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что украинские военные открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями образцов вооружения в ответ на вражеские обстрелы.

"Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ", — говорится в сообщении.

Напомним, в течение минувших суток, 1 сентября, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов украинский военный получил ранение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua