• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День волонтера отметят на госуровне: Кабмин утвердил план мероприятий

В среду, 17 ноября, Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий на Международный день волонтера, который на государственном уровне отметят 5 декабря

Заседание Кабмина
Заседание Кабмина
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует заседание правительства, передает "ДС".

Кабмин постановил, что 3-5 декабря облсоветы и КГГА, а также Координационный центр по предоставлению правовой помощи должны обеспечить подготовку проведения мероприятий для празднования Дня волонтеров. Также должно быть подготовлено проведение образовательных, культурных и развлекательных мероприятий (лекции, фотовыставки, онлайн-марафоны, дискуссии и др.). Все они должны быть направлены на популяризацию волонтерской деятельности.

Также к празднику должны подготовить выпуски -теле, — радио программ на тему волонтерства. Тематический эфир будет длиться 2-3 часа.

Кроме того, МОН, заведения образования и общественные объединения до 10 декабря должны разработать тематические, методические и информационные материалы про волонтеров, которые погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Также должны быть проведены встречи с семьями погибших с целью определения проблемных вопросов их социального обеспечения и принятия мер для их решения.

Напомним, в прошлом году президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских волонтеров по случаю Международного дня волонтера коротким текстовым сообщением на сайте президента. Через час еще одно текстовое поздравление появилось от ОПУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua