• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты одной из общин на Закарпатье во время присяги пели гимн Венгрии (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Депутаты Сюртовской объединенной территориальной общины Закарпатской области во время принятия присяги исполняли гимн Венгрии

Присягу принимали в День достоинства и свободы 21 ноября, передает "ДС" со ссылкой на "ТОП Закарпатье".

Отмечается, что бывший глава Сюртовского сельского совета неоднократно фигурировал в СМИ в контексте использования имущества сельсовета и высказываний о негативном отношении украинцев к венграм, что можно трактовать как разжигание национальной вражды. Кроме того, поднимались вопросы фальсификации выборов. Однако правоохранительные органы не привлекали тогдашнего главу сельсовета к уголовной ответственности.

"Безнаказанность порождает новые преступления. В день достоинства и свободы Украины в Сюртовской ОТГ принимали присягу и пели венгерский гимн. Получается, что присягали на верность соседнему государству", — говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", Уполномоченному правительства Венгрии по вопросам сотрудничества между Сабольч-Сатмар-Берегской областью Венгрии и Закарпатской областью Иштвану Грежи отказали в посещении Украины, поскольку ему запрещен въезд в нашу страну из-за вмешательства в местные выборы.

Посла Киева в Будапеште Любовь Непоп вызвали в Министерство иностранных дел Венгрии.

    Реклама на dsnews.ua