• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директор ООО "Укрэнерго цифровые решения" Немировский получил более 4 млн грн премии, — эксперт

Андрей Немировский, директор ООО "Укрэнерго цифровые решения" (дочерняя компания НЭК "Укрэнерго"), получил годовую премию в размере 4 287 552 гривен

Андрей Немировский
Андрей Немировский
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Facebook сообщил политический эксперт Александр Кочетков, передает "ДС".

"4,2 млн грн премии — это 90% от годового должностного оклада Немировского. Выходит, в месяц он получает более 350 тысяч? То есть, во время войны можем себе позволить и с экономикой не так все у нас плохо?" – написал Кочетков.

Он сообщил, что Немировский ответственен за цифровизацию и получил премию за эффективную деятельность. Эксперт утверждает, что при этом в октябре 2023 года "Укрэнерго" потратило более 80 млн грн на закупку программного обеспечения Microsoft, которое разработчик сделал бесплатным для украинских компаний

Немировский — также действующий член правления "Укрэнерго", "где тоже получает средства и, вероятно, премии", пишет Кочетков.

"Интересно посмотреть декларацию этого суперменеджера, но в последний раз о состоянии Немировского отчитывался в 2020 году. Те, кто работает на подобных осадках, обязаны подать декларации до 31 января. Времени у Немировского мало, а имущества денежных активов и имущества при таких заработках придется вписывать немало", — отмечает эксперт.

Если же в определенный законом срок декларация не появится, Национальное агентство по противодействию коррупции должно быть вмешано, добавляет он.

По мнению Кочеткова, государственная власть вместо попыток повысить налоги могла бы экономить деньги "на неоправданных расходах", таких как высокие зарплаты чиновников.

    Реклама на dsnews.ua