• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Деятельность и. о. мэра Чернигова положительно оценивают 60% горожан, а военных администраций — всего четверть респондентов, — опрос "Рейтинга"

К избранной местной власти Чернигова положительно относятся более 60% жителей города. При этом отношение к деятельности военных администраций и их руководителей в основном негативное

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует опрос социологической группы "Рейтинг", передает Depo.ua.

Согласно опросу, деятельностью и.о. городского головы Чернигова Александра Ломако и городского совета удовлетворены 59% респондентов. Деятельностью Черниговской областной военной администрации удовлетворены 28% опрошенных, а деятельностью ее руководителя Вячеслава Чауса – 24%. Деятельностью Черниговской городской военной администрации удовлетворены 27% черниговцев, а деятельностью ее руководителя Дмитрия Брижинского – только 19%.

64% опрошенных считают, что Александр Ломако эффективно справляется с обязанностями городского головы Чернигова. А в целом к нему положительно относятся 66% горожан.

В то же время к руководителю областной военной администрации Вячеславу Чаусу положительно относятся только 25% опрошенных, а негативно — 65%. К начальнику городской военной администрации Дмитрию Брижинскому положительно относятся 17%, а отрицательно – 55%.

Лидером рейтинга доверия по-прежнему остается Владислав Атрошенко, к которому положительно относятся 82% черниговцев. 76% черниговцев ответили, что не поддерживают решение Яворивского районного суда об отстранении Атрошенко от должности городского головы. 75% респондентов считают это решение давлением на местную власть.

Также большинство черниговцев не поддерживают создание военной администрации. 64% респондентов уверены, что такое решение было вызвано политическим противостоянием власти с командой Атрошенко. 54% черниговцев ответили, что создание городской военной администрации вредит развитию города.

Опрос проводился с 1 по 10 марта методом личного формализованного интервью (face-to-face). В нем приняли участие жители Чернигова от 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту и полу. Погрешность – не более 3,5%.

    Реклама на dsnews.ua