• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Действие закона об особом порядке самоуправления в ОРДЛО может быть продлено, — Корниенко

Действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей может быть продлено

Александр Корниенко
Александр Корниенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил первый заместитель главы Верховной Рады Украины Александр Корниенко в интервью "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

Крниенко отметил, что недавно разговаривал с главой парламентского комитета по вопросам правовой политики Андреем Костиным, который возглавляет украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Мы договорились на этой неделе или на следующей провести необходимые совещания, консультации с президентом, с Андреем Ермаком, который занимается мирным процессом, чтобы выйти на решение по этому закону. Думаю, все в теме, и в очередной раз проговаривать, зачем его ежегодно продолжать, не надо. Он формально для российской стороны является маркером, что мы остаемся в Минском процессе. Закон не действует, ни одна статья не вступает в силу. Его ежегодно продлевают", — сказал Корниенко.

Как писала "ДС", главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что на Донбассе против Украины воюет несколько тысяч россиян.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua