• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Для защиты от террора нужна только воля: Зеленский о помощи Украине и Израилю

На заседании Ставки верховного главнокомандующего президент Владимир Зеленский провел аналогию между Израилем и Украиной, не являющимися членами НАТО, и призвал международных партнеров усилить усилия против российского террора и ускорить предоставление ПВО нашей стране

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается в его Telegram, передает "ДС".

"Очевидно, что физическая защита не может полностью уберечь от ударов террористов некоторые объекты. Это может сделать только достаточно эффективная ПВО. Мы благодарны тем друзьям, которые это понимают и быстро откликнулись на наши призывы поддержать украинский воздушный щит. Но интенсивность российских атак требует" большего единения Защитив Израиль, свободный мир продемонстрировал, что именно такое единение не только возможно, но и на сто процентов эффективно. которая, как и Израиль, не является членом НАТО. И для этого не требуется активация 5-й статьи, достаточно политической воли", — заявил Зеленский.

Отмечается, что заседание Ставки 15 апреля было по двум важнейшим темам сейчас: фронт и энергетика.

Зеленский заслушал доклады военного руководства, данные изысканий и доклады представителей энергетической отрасли.

Как сообщала "ДС", в ночь на 14 апреля Иран нанес воздушный удар по Израилю с использованием ракет и беспилотников "Шахед". ЦАХАЛ заявляет об ущербе 99% целей. В результате атаки ранения получили более 30 мирных жителей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua