• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Дождемся Трускавца": "слуги" похвалят пятерых министров, а троих точно не уволят

На выездном заседании фракции "Слуга народа" в Трускавце будут рассматриваться кадровые вопросы и новые назначения в Кабинет министров, но троим министрам увольнение не грозит

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила народный депутат от "Слуги народа" Елена Мошенец в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Я могу сказать, где наименьшая вероятность того, что состоятся ротации, в каких министерствах… Думаю, никто не сомневается в том, что Министерство цифровой трансформации работает очень эффективно и, собственно, ожидать каких-то ротаций или изменений там по крайней мере на топ-уровне точно не стоит. Насколько мне известно, в Министерстве финансов, Министерстве здравоохранения так же ротации не состоятся. Все остальные — давайте дождемся Трускавца и там увидим", — сказала Мошенец.

Она объяснила, что "слуги народа" пока не хотят озвучивать фамилии кандидатов на увольнение, чтобы не дисбалансировать работу в различных министерствах.

По словам нардепа, на заседании фракции будут присутствовать некоторые министры.

"Будут обязательно. Точно будут пять министров… Но не буду называть, кто это будет. Пусть это будет небольшой интригой. И точно знаю, что именно в Трускавце будут обсуждены ротации в министерствах, которые могут произойти… Насколько мне известно, это те пять, которых точно будут хвалить, которые будут участвовать в определенных организационных мероприятиях. Но, возможно, это количество увеличится", — заявила Мошенец.

Как сообщала "ДС", 1-2 октября в Трускавце состоится выездное заседание фракции "Слуга народа" в Верховной Раде, которое, по замыслу организаторов, будет представлять из себя "большую фракцию". Местом проведения большого собрания с участием президента определен отель "Rixos Prykarpattya".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua