• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-"слуга" Шевченко похвалил Путина за статью об Украине и призвал Киев "подружиться" с Москвой

Исключенный из фракции "Слуги народа" нардеп Евгений Шевченко отреагировал на новую статью лидера России Владимира Путина, предложив президенту Украины Владимиру Зеленскому "помощь" в возобновлении отношений с РФ и Беларусью

Евгений Шевченко
Евгений Шевченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

Нардеп назвал статью Владимира Путина от 12 июля "смысловой", в которой выделены "основные позиции по историческим событиям во взаимоотношениях России, Украины и Беларуси".

По словам Евгения Шевченко, в статье Путина есть видение будущего Украины, вплоть до углубления конфликта на Донбассе и начала новой военной фазы, если в нашей стране "продолжится внешнее управление и антирусская идеология".

Изгнанный из фракции "Слуга народа" депутат призвал "избавиться от диктатуры Запада" и изменить политический курс страны в отношениях с Беларусью и Россией.

"Реальность такова, что нужно возвращать Украине свою субъектность, освободившись от диктатуры Запада. Иначе разорвут нашу страну. А я так этого не хочу… И Беларусь как никто нам нужна в примирении нас как внутри Украины, так и с Россией. Ибо только глупые или лживые политики говорят нам, что проблемы Украины — в режиме Путина или Лукашенко, а сменив их, мы решим все наши невзгоды и вернем все наши территории. Это не так, Путин и Лукашенко — лишь внешнее проявление воли своих граждан", — написал Евгений Шевченко.

Нардеп выдал тезис кремлевской пропаганды о "братских народах" и обвинил украинских политиков в том, что с 2004 года они "повернули нашу страну против русских", а в последнее время — "против беларусов".

Изгнанный из "Слуги народа" Евгений Шевченко предложил Владимиру Зеленскому "помощь" в возобновлении отношений с Россией и Беларусью.

Напомним, в этой статье Путин назвал Украину детищем советской эпохи и беднейшей страной Европы. Кроме того, он заявил, что суверенитета Украины без дружбы с Россией не будет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua