• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эксперт об аресте нардепа: Сидел в зале ВР и работал на враге. СБУ громит "5 колонну" РФ

Системное уничтожение российской "5 колонны" — одна из ключевых заслуг команды главы СБУ Василия Малюка

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет экс-народный депутат, политолог Александр Черненко.

Одним из примеров такой работы эксперт называет задержание действующего нардепа от ОПЗЖ Александра Пономарева. "Пономарев перерегистрировал свой бизнес в Бердянске согласно законодательству России. Предприятие нардепа снабжало моторными маслами и топливом армию врага. Важно, что СБУ собрала доказательства против Пономарева и вручила подозрение еще до того, как он что-то заподозрил и скрылся за границу", — подчеркивает Черн.

Экс-нардеп вспоминает, что пересекался с Пономаревым в прошлом созыве. "Беспринципный бердянский феодал, даже не скрывал своих пророссийских взглядов. Почему Пономарева не арестовали сразу? Во-первых, он не был явным коллаборантом, как Балицкий, Сальдо или Стремоусов, и пытался оставаться в тени. и. Такая работа очень кропотливая. И с ней, надо признать, СБУ неплохо справляется – это подтверждает то, что суды регулярно выносят обвинительные приговоры предателям по материалам Службы", — акцентирует политолог.

"Системное уничтожение российской "5 колонны" — одна из ключевых заслуг команды Малыша. Начиная от "агентов в рясах" с УПЦ (МП), и заканчивая подрывом коллаборантов на оккупированных территориях. Поэтому Пономареву, считаю, еще повезло.

Напомним, ранее стало известно, что по материалам СБУ подозрение в государственной измене получил действующий нардеп от ОПЗЖ Александр Пономарев. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua