• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эксперт об аресте СБУ имущества Вадима Новинского на 3,5 млрд грн: "На одного агента России меньше"

Арест Службой безопасности Украины активов пророссийского олигарха Вадима Новинского на более чем 3,5 миллиарда резко снизит влияние пророссийских сил в Украине

Вадим Новинский
Вадим Новинский
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет политолог Алексей Голобуцкий, передает "ДС".

"Активы эти пополнят украинский бюджет, однако самое важное даже не это. Главное, что речь идет не просто об аресте имущества, а о защите экономических интересов государства и лишении российских "агентов влияния" ресурсов, необходимых им для подрывной деятельности. Еще на одного агента России меньше, причем агента богатого и влиятельного", — акцентирует эксперт.

По мнению Голобуцкого, дело против Новинского имеет хорошую судебную перспективу.

"По моему наблюдению дела СБУ, в отличие от некоторых других правоохранительных органов, не разваливаются в судах. Поэтому свои активы пророссийский олигарх вряд ли увидит", — подчеркивает политолог.

"Новинский, логично, был внесен по представлению СБУ в санкционный список. Однако он пытался избежать санкций и перерегистрировать объекты на аффилированные коммерческие структуры, однако СБУ сделку разоблачила. Новинский не первый в списке сторонников "русского мира", чье состояние арестовано по представлению подчиненных Малюка. Ранее такая же участь постигла имущество пары Медведчук-Марченко, Табачника и др.", — пишет Голобуцкий.

Напомним, сегодня СБУ арестовала имущество пророссийского олигарха Вадима Новинского более чем на 3,5 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua