• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Флаг Украины — это наша сила, источник воли и несокрушимости духа": Зеленский поднял в Киеве особый стяг (ВИДЕО)

В День Государственного флага Украины президент Владимир Зеленский принял участие в торжественной церемонии поднятия сине-желтого стяга

Флаг Украины
Владимир Зеленский принял участие в торжественной церемонии поднятия сине-желтого флага
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса президента, передает "ДС".

Самый большой государственный флаг страны был поднят на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне" в Киеве. Во время церемонии прозвучал Государственный гимн Украины. Воины роты почетного караула прошли торжественным маршем.

Президент подчеркнул, что Государственный флаг является не только оберегом, но и гордостью нашей страны.

"Гордость, которую мы чувствуем, когда наше знамя поднимается вверх, когда отмечаем свои праздники, когда одерживаем свои победы, когда возвращаем свои земли", — сказал Зеленский.

Он отметил, что флаг Украины также символизирует уверенность в том, что он будет развеваться на всей суверенной территории страны, повсюду, где должен быть по праву.

"Наш флаг — это наша сила. Источник воли, несокрушимости духа для всех воинов, которые с этим флагом на броне и под сердцем идут в бой, борются за каждый метр нашей земли, идут вперед и дойдут до нашей победы", — заявил глава государства.

Участники церемонии почтили минутой молчания память всех героев, отдавших свою жизнь за Украину.

Владимир Зеленский добавил, что сегодня в Киеве поднят особый флаг Украины: на нем оставили свои подписи украинские защитники и защитники, которые борются за свободу и независимость нашего государства.

"Этот флаг был на позициях наших воинов от Чернигова до Одессы. По всей линии защиты Украины. В разных боевых бригадах и подразделениях. В госпиталях, где лечат раненых. В руках волонтеров. Этот флаг всегда будет беречь память о многих украинцах и украинках. Но он обязательно будет пополняться и обогащаться новыми подписями наших воинов", — подчеркнул президент.

Напомним, День государственного флага отмечают в Украине ежегодно 23 августа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua