• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фракция "УДАР Виталия Кличко" зарегистрировала решение, которое увеличит возможности защиты исторических зданий

Депутаты фракции "УДАР Виталия Кличко" зарегистрировали проект решения Киевсовета, которое обяжет владельцев исторических зданий получать согласование на проведение работ и не позволит незаконный демонтаж объектов культурного наследия

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил сопредседатель фракции партии "УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете Дмитрий Белоцерковец у себя в Facebook.

Дмитрий Белоцерковец вместе с Анной Старостенко и Владимиром Бондаренко зарегистрировали проект решения о дополнении Правил благоустройства в Киеве рядом пунктов. По словам Белоцерковца, это позволит получить больше возможностей для защиты исторических зданий.

"Предлагаем два принципиально новых момента: чтобы в случае проведения работ в зданиях, сооружениях, год строительства которых составляет более 100 лет, владельцу дополнительно необходимо было согласование консультативного совета по вопросам охраны культурного наследия профильного Департамента; добавляем в список необходимых для демонтажа объекта документов информацию об отсутствии объектов культурного наследия и их зон охраны по соответствующему адресу", — рассказал Белоцерковец.

    Реклама на dsnews.ua