• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФСБ России похитила крымского татарина в оккупированном Симферополе

В оккупированном Крыму в Симферополе утром 3 сентября российские силовики пришли с обыском к крымскому татарину Эльдару Одаманову. После этого они увезли его в неизвестном направлении

Российские силовики в Крыму
Российские силовики в Крыму
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Крымской солидарности", передает "ДС".

Правозащитники отмечают, что обыск начался в 6 утра с угрозы выломать дверь. Силовики с нашивками ФБС изъяли технику и увезли крымского татарина с собой.

"На данный момент его нет ни в одной дежурной части города, его супруга написала заявление в полицию", — уточнили в организации.

Уточняется, что Одаманова подозревают в причастности к взрывам на газопроводе в селе Перевальное в Крыму. Присутствовавший при обыске адвоката обратила внимание, что в ордере был указан только адрес проживания мужчины. Фамилия и предъявленное ему обвинение в постановлении не зафиксированы. Также силовики привели с собой двух понятых, которые не представились.

Напомним, 16 августа Южным военным окружным судом РФ четверо крымских татар были приговорены в совокупности к 61 году лишения свободы (18 лет, 12 лет, 13 лет, 18 лет) по обвинению в терроризме.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua