• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гауляйтером Запорожья назначен бывший нардеп-регионал

Так называемым "главой" военно-гражданской администрации Запорожской области был назначен депутат Запорожского областного совета от Оппозиционного блока, бывший нардеп-регионал Евгений Балицкий, который перешел на сторону оккупантов в родном Мелитополе

Реклама на dsnews.ua

Балицкий уже дал пресс-конференцию, на которой присутствовали представители СМИ из России, Бразилии и Индии, передает "ДС" со ссылкой на ria-m.tv.

Отмечается, что ранее Балицкий особо не участвовал в публичных мероприятиях под эгидой оккупантов и отправлял на них свою протеже Галину Данильченко.

Местные журналисты также добавили, что после прихода российских оккупантов, Евгений Балицкий лично руководил спецоперацией по отъему имущества целого ряда работающих заводов на территории Мелитополя и вывозу имущества в Крым.

По информации тех, чьи заводы разграбил Евгений Балицкий, лично Балицкий и Виталий Ярчук, каждую неделю вывозят в Симферополь минимум 10 фур сельскохозяйственных запчастей мелитопольских производителей. Более того, они организовали перегруз продукции на предприятии Симферопольсельмаш, вступив в сговор с гендиректором этого предприятия Борисом Белокопытовым. С каждой машины коллаборанты имеют минимум $50 тыс. Также сообщается, что за период оккупации Балицкий приложил руку к вывозу продукции с заводов "Агроман", "Руслан-комплект", Мелитопольской Агропромышленной компании, и более мелких предприятий.

Как сообщала "ДС", новый "глава" оккупированной Каховки Херсонской области Павел Филипчук заявил работникам коммунальных предприятий, что платить им такую же зарплату, как Украина, Россия не сможет.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua