• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гетманцев заявил, что Степанова уволят, если вакцинация от COVID-19 не начнется на этой неделе

Нардеп от "Слуги народа" Даниил Гетманцев заявил, что если до конца недели в Украине не начнется вакцинация – министра здравоохранения Максима Степанова "попросят" с должности и найдут того, кто будет выполнять свои обещания

Реклама на dsnews.ua

Об этом нардеп сказал в кулуарах Рады 17 февраля, передает "ДС" со ссылкой на НАШ.

"Я согласен, что Министерство здравоохранения не справилось до тех сроков, о которых они говорили о вакцинации. С другой стороны, мы имеем официальное заявление главы Минздрава о том, что до конца недели вакцинация начнется. Есть определенные технические препятствия в этом, но с некоторым опозданием вакцинация начнется", — отметил Гетманцев.

На вопрос, что будет, если вакцинация не начнется вовремя, политик ответил: "Снимем министра, если не начнется. Что нам делать остается? Поменяем на того человека, который будет своевременно выполнять свои обязательства. Я не думаю, что вакцинация 15, 20 или 22 числа является решающим в противодействии коронавирусу. Если чиновник что-то заявляет и обещает, то он определенно это должен выполнять, вне всякого сомнения".

Впрочем, он подчеркнул, что вопрос увольнения Степанова не обсуждается вообще, это лишь его предложение.

Напомним, ранее Степанов заявил, что с понедельника, 15 февраля, Украина ожидает поставку вакцин от COVID-19, после чего начнется вакцинация от коронавируса. Но, по состоянию на 17 февраля, вакцина так и не приехала.

    Реклама на dsnews.ua