• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Главнокомандующий ВСУ сказал, что надо сделать для "настоящей" победы Украины над Россией

Настоящей победой Украины в войне, которую против нее ведет Россия, станет установление мира и вступление нашей страны в Евросоюз и НАТО

Валерий Залужный
Валерий Залужный / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявил на международной конференции по гендерному образованию в секторе безопасности и обороны, передает "ДС", со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По его словам, для достижения этой стратегической цели нужно "сделать много домашних заданий, в том числе и в Вооруженных силах".

"Настоящей победой в этой войне будет не только мир на наших условиях, но и присоединение Украины к ЕС и НАТО, которое сделает невозможным или по крайней мере значительно усложнит дальнейшие попытки агрессии против нашего государства", — пояснил Залужный.

Он пояснил, что это не просто переход на стандарты НАТО в подготовке, управлении войсками или администрировании.

"Это прежде всего ментальные изменения, которые предусматривают приверженность ценностям и принципам: уважению прав человека, достоинства и ценности личности, равноправия мужчин и женщин. Наличие собственного достоинства и уважения к достоинству других людей формируют атмосферу, в которой нет места дискриминации по любому признаку", — сказал главнокомандующий ВСУ.

Напомним, Залужный также назвал правдивой песню-кричалку "Путин — х***о", которую на репетиции военного парада на Крещатике выкрикивали военные.

    Реклама на dsnews.ua