• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Год Победы: Григорий Козловский вместе с Emily Resort начинает 2024 с нового доната для военных — 2 миллиона гривен

Основатель ФК "Рух" Григорий Козловский и Emily Resort начали новый 2024 с нового доната для наших защитников — бизнесмен и меценат перечислил еще 2 миллиона гривен ВСУ

Григорий Козловский – основатель ФК "Рух", бизнесмен и меценат
Григорий Козловский – основатель ФК "Рух", бизнесмен и меценат
Реклама на dsnews.ua

Общая сумма денежной помощи, собранная и перечисленная военным от празднования Нового года в спортивно-оздоровительном комплексе Emily Resort, составила 4 миллиона гривен, передает "ДС" со ссылкой на сообщение на сайте Григория Козловского, передает "ДС".

Emily Resort отметили, что очень приятно начать новый год с такого полезного и приятного дела — помощи Защитникам Украины.

"Мы, как и анонсировали, уже во второй раз перечисляем весь доход от празднования Нового года в нашем комплексе в размере 2 миллионов грн для ВСУ — всего это 4 миллиона грн. Мы благодарим наших Героев за то, что 2024 Украина встретила свободной и независимой ! И пусть этот год станет годом Победы!", – говорится в сообщении Emily Resort.

С начала полномасштабного вторжения России частью жизни многих украинцев стала благотворительность. С первого дня войны основатель Emily Resort и ФК "Рух" Григорий Козловский помогает Вооруженным Силам Украины. Много необходимого и жизненно важного оборудования было передано на передовую воинам и собрано немало средств. Новый 2024 меценат с командой начинает с донатов нашим защитникам.

Григорий Козловский отметил: "Вместе с Emily Resort начинаем 2024 год с нового доната для наших защитников! Как и анонсировали, дополнительно еще 2 миллиона гривен от празднования Нового года в нашем комплексе мы уже перечислили на нужды ВСУ! Общая сумма составила 4 миллиона гривен! Призываю каждого, кто работает и имеет возможность, и в дальнейшем непрерывно донатить нашим ангелам-хранителям! Именно они ценой собственной жизни и здоровья защищают нашу землю от российской орды! Ну и очень важно – это вера! Вера, что 2024-й станет годом нашей вожделенной победы!"

Отметим, это не первый подобный донат от львовского мецената и основателя команды "желто-черных". На День Защитника и Защитниц Украины ФК "Рух" и Григорий Козловский присоединились к благотворительному футбольному турниру, организованному для сбора средств на ВСУ. По итогам соревнований удалось собрать более 300 тысяч гривен на дроны для военных.

А в ноябре "Рух" и Григорий Козловский организовали благотворительный матч звезд "Верим в ВСУ", благодаря которому были собраны средства и приобретено термобелье для украинских воинов. Его получили военные 5 отдельного штурмового полка ВСУ, 24 отдельной механизированной бригады ВСУ имени Короля Даниила, 125 отдельной бригады территориальной обороны ВСУ и военные в Бахмуте.

Также в начале прошлого года, 28 января, Григорий Козловский с благотворительной целью провел в спортзале Emily Sport Arena на территории комплекса Emily Resort и Академии ФК "Рух" первый масштабный благотворительный турнир по трем видам спорта с участием звезд шоу-бизнеса, киберспорта., юмористов, блоггеров и других публичных лиц. На нем собирали средства на крылья для 47-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, беспилотники "Аист-1000", Matrice 300 RTK, ударные дроны R-18 (или "Punisher"), генераторы, Ecoflow Удалось собрать почти 550 тысяч гривен Кроме того, польские друзья внесли донат 1 миллион гривен, за который был приобретен ударный дрон R-18 и 5 мощных генераторов для 47-й отдельной механизированной бригады "Магура".

    Реклама на dsnews.ua