• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Глава Днепровской РГА от "слуг" на Киевсовете получил от депутатов из фракции "УДАР Виталия Кличко" барабан для снятия стресса

На сессии Киевсовета депутаты от фракции "УДАР Виталия Кличко" вручили главе Днепровской РГА Павлу Бабию барабан

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Facebook сопредседатель фракции "УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете Дмитрий Белоцерковец, передает "ДС".

"Только что перед депутатским корпусом Киевсовета выступал назначенный президентом чиновник от "слуг народа" – глава Днепровской райгосадминистрации с попыткой объяснить абсурдную закупку барабанов в убежища почти за 1 млн грн. Объяснить эту смелую идею чиновник так и не смог, отметив лишь, что от закупки барабанов пришлось отказаться. Учитывая, что весь этот скандал добавил чиновникам из РГА немало стресса, фракция УДАР подарила РГА барабан, который, по убеждению главы райгосадминистрации, этот самый стресс очень хорошо снимает", — сообщил Белоцерковец.

Он также отметил, что у депутатов было к Бабию много вопросов. В частности, о дорогих сковородах и овощерезках, которые также закупали якобы для убежищ.

"Эти барабаны были настолько громкими, что как-то на их фоне все забыли об овощерезках за 130 тысяч гривен, а также об электрических сковородках по 720 тысяч гривен за штуку. Что с ними? Их оставили в закупках? Ссылаясь на какие нормативы, РГА решила, что барабаны – это снятие стресса в стране, где постоянно раздаются взрывы? И не планировала ли РГА в придачу к барабанам закупить петарды и салюты, чтобы снимать стресс киевлянам, которые регулярно слышат взрывы от российских обстрелов?" — цитирует вопросы к Бабию Дмитрий Белоцерковец.

Ранее сообщалось, что Днепровская РГА на средства городского бюджета, выделенные для обустройства убежищ, закупила овощерезки по 130 тыс. грн и сковородки почти по миллиону гривен. От закупки 300 барабанов для убежищ РГА вынуждена была отказаться из-за большого общественного резонанса.

Также сообщалось, что 9 из 10 глав районных госадминистраций Киева лоббировали представители партии "Слуга народа".

    Реклама на dsnews.ua