• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Разве что они сумасшедшие": В "Голосе" рассказали, почему вторжение РФ маловероятно

Увеличение войск Российской Федерации до 140 тысяч на границах Украины не свидетельствует о подготовке масштабного вторжения

Сергей Рахманин
Сергей Рахманин
Реклама на dsnews.ua

Об этом в кулуарах парламента заявил член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной обороны, народный депутат от "Голоса" Сергей Рахманин, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua.

По мнению народного избранника, провокаций можно ожидать независимо от численности сил и средств, накопленных у наших границ.

"Если мы говорим о полномасштабной операции, то, учитывая потенциальный театр военных действий, территорию, численность и структурированность вооруженных сил и масштаб задач, по большому счету, 147, 150 или 160 тысяч (войск РФ вблизи границы с Украиной, – "ДС") не играет большой роли", – объяснил Рахманин.

По его словам, характер накопленных войск свидетельствует о том, что Россия не готовится к большому вторжению.

"Большие города не захватывают БТГрами (батальонная тактическая группа, — "ДС"). Большое наступление не совершают БТГры. Разве что они сумасшедшие", — сказал Рахманин.

Напомним, правительство Ирландии призвало своих представителей в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине покинуть страну на фоне опасений по поводу масштабного вторжения России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua