• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ISW: Россия создала короткометражку с профессиональными актерами для взрыва мобилизации в Украине

Пророссийские ресурсы распространяют пропагандистский видеоролик о мобилизации в Украине, призванный подорвать доверие украинцев к власти

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW), передает "ДС".

По информации военных аналитиков, этот пропагандистский ролик отличается высокой стоимостью и кинематографическим изяществом, что свидетельствует о том, что он — продукт согласованной и хорошо обеспеченной ресурсами информационной операции.

Российские оппозиционные издания "Агентство" и "Медиазона" сообщили, что актеры, снятые в видео, являются профессиональными российскими актерами, ранее участвовавшими в российских телевизионных шоу.

Один из актеров отказался обсуждать свое участие в видео, утверждая, что он снимается только в фильмах, а не в рекламе.

Кремль по-прежнему использовал высокоценные пропагандистские видео как часть централизованно управляемых информационных операций, и характеристики этого последнего видео свидетельствуют о том, что оно поддерживает более широкие усилия Кремля, направленные на подрыв доверия украинцев к правительству, подрыв украинских мобилизационных усилий и подстрекательство к внутреннему недовольству.

Напомним, Командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк призвал украинцев уважать сотрудников Территориальных центров комплектования и социальной поддержки, ведь абсолютное большинство из них являются военнослужащими, получившими ранения. Кроме того, раздор в обществе на руку врагу.

    Реклама на dsnews.ua