• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович назначил Чмыря заместителем Левочкина

Президент Виктор Янукович назначил на нововведенную должность заместителя главы Администрации президента бывшего председателя Сумской ОГА Юрия Чмыря
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович назначил на нововведенную должность заместителя главы Администрации президента бывшего председателя Сумской ОГА Юрия Чмыря. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Соответствующее распоряжение №688 подписано Януковичем в понедельник. Распоряжением №687 Чмырь освобожден с должности председателя Сумской ОГА. Причины увольнения не указаны.

Изменения в структуре АП связаны, прежде всего, с необходимостью усилить два направления работы: гуманитарное развитие и вопросы коммуникаций, говорится в сообщении.

"Действия власти должны быть понятными для простых граждан. Люди должны знать, что власть делает и зачем, и чего ждать в будущем. Президент ставит перед нами задачу разъяснять гражданам каждый наш шаг, быть открытыми для людей. Мы должны организовать эффективную системную работу", - цитирует пресс-служба слова Чмыря.

Глава государства также поручил Чмырю наладить более тесную связь с представителями неправительственных организаций и особое внимание уделить гуманитарной составляющей.

Как сообщалось, после жестокого разгона беркутовцами Евромайдана 30 ноября глава АП Сергей Левочкин подал в отставку. Однако 3 декабря стало известно, что Янукович отклонил его просьбу.

    Реклама на dsnews.ua