• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"К местной власти вопросов не больше, чем к центральной", - Геращенко призвала власть исправить ошибки, а не уничтожать самоуправление

Власть должна сосредоточиться на решении проблемы убежищ и других проблем военного времени, за которые несет ответственность, а не пытаться уничтожить местное самоуправлени

Виталий Кличко
Виталий Кличко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Читаю, как слуги и Ко вешают всех собак на Кличко и, простите на слове, офигеваю… А за что в городе отвечает назначенный Банковой глава ВГА? За посты в соцсетях? За что отвечают главы районных администраций, все от СН, назначенные правительством исключительно по принципу лояльности? Могу точно сказать одно. Мы не дадим власти уничтожить местное самоуправление и зачистить его, под эгидой вызовов военного времени. Как зачистили и уничтожили уже свободу слова", — заявила Ирина Геращенко.

Она подчеркнула, что полномасштабное вторжение вскрыло многие проблемы, которые требуют реакции центральной власти и корректировки бюджетной, социальной и гуманитарной политики.

"Если хочется поговорить о готовности столицы к войне, то давайте поговорим о подготовке страны к войне в комплексе. Или еще не ко времени? К местной власти есть вопросы, без сомнения, но точно не больше, чем к центральной. Поэтому – научитесь смотреть в зеркало. И стоит закатать рукава и всем еще больше работать на победу, до которой еще ой как далеко", — отметила народный депутат.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский в Молдове на вопросы журналистов о том, кто будет отвечать за трагедию, ответил: "Может быть нокаут". В таком ответе СМИ и эксперты увидели намек на мэра Киева Виталия Кличко, всемирно известного боксера.

    Реклама на dsnews.ua