• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин оставит "карантинные" зарплаты министрам, несмотря на решение суда

Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что его зарплата и зарплата министров останутся ограниченными до 5 средних зарплат в Украине

Об этом глава украинского правительства сообщил во время заседания 23 сентября, передает "ДС".

"Подтвержу публично, что с принятием решением Конституционного суда относительно заработных плат чиновников и госслужащих, Кабинет министров и я лично, остаемся под действием постановления №304 в которой зарплаты премьер-министра, министров ограничены размером не более 5 средних заработных плат в Украине", — сообщает глава правительства.

Шмыгаль подчеркнул, что это принципиальная позиция, и попросил министров не допустить "перекосов" в зарплатах их заместителей, и работникам министерств.

"Что касается заработных плат чиновников, заместителей министров, работников министерств, я прошу всех министров также контролировать, чтобы не было перекосов, чтобы зарплаты соответствовали тем уровням, о которых мы говорили и которые приемлемы для экономической ситуации", — резюмирует премьер.

Напомним, Кабинет министров принял распоряжение "Об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объема расходов для проведения призыва в октябре — декабре 2020 года" и выделил на эти цели 65,2 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua