• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин разорвал туристическое соглашение с Россией (ДОКУМЕНТ)

Кабинет министров в связи с осуществлением вооруженной агрессии России против Украины денонсировал соглашение от 1999 года правительством РФ о сотрудничестве в области туризма

Заседание Кабмина
Заседание Кабмина
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее решение принято 31 марта во время заседания Кабмина, передает "ДС".

Документом поручено Министерству иностранных дел Украины в установленном порядке уведомить правительство Российской Федерации о прекращении действия соглашения.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, действие соглашения о сотрудничестве в области туризма прекращается, поскольку, "в связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины, фактическое сотрудничество в указанной области со страной-агрессором прекращено, а перспективы налаживания такого сотрудничества в дальнейшем отсутствуют".

Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области туризма было подписано 16 июля 1999 года в Киеве.

"Принятия соответствующего постановления Кабинетом министров Украины станет завершающим этапом выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для прекращения действия соглашения", — говорится в документе.

Напомним, Кабинет министров на заседании 12 августа 2020 года поддержал решение относительно выхода Украины из структур Содружества независимых государств.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua