• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин упростил получение гражданства иностранцам, которые воюют за Украину

Кабинет министров внес изменения в порядок формирования квоты иммиграции. Иностранцам, служащим в Силах обороны Украины, будет проще получить гражданство

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении представителя правительства в Верховной раде Тараса Мельничука в Telegram, передает "ДС".

Документом расширен круг иностранцев, имеющих право на получение разрешения на иммиграцию в Украину, лицами, прослужившими в Государственной специальной службе транспорта Украины и Национальной гвардии три года и более.

Кроме того, круг расширен лицами, которые служили в Вооруженных силах Украины, Государственной специальной службе транспорта и Национальной гвардии (независимо от срока военной службы) и были признаны военно-врачебными комиссиями непригодными к военной службе по состоянию здоровья по результатам заболеваний, ранений (травм, контузий, увечий), полученных при исполнении обязанностей военной службы.

Также отнесена к полномочиям Минобороны и Нацгвардии подача предложений в Государственную миграционную службу Украины по установлению квоты иммиграции для вышеупомянутых категорий лиц.

Уточнен перечень документов, подаваемых в Государственную миграционную службу для получения разрешения на иммиграцию в Украину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua