• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кадровые ротации в правительстве и не только. Нардеп Железняк озвучил фамилии

На следующей неделе, похоже, многих должностных лиц высокого уровня ждут новые должности или увольнения

Правительственные ротации
Правительственные ротации
Реклама на dsnews.ua

Новой главой Минкульта может стать Юлия Федов и назначить на должность ее могут уже на следующей неделе, написал в соцсетях нардеп Ярослав Железняк, передает "ДС".

Федов сменит в должности Александра Ткаченко, попавшего в ряд громких скандалов.

По словам Железняка, бывшая глава Украинского культурного фонда Юлия Федов станет новой главой Минкульта. Голосование за назначение ее на должность может состояться на следующей неделе. Как отметил нардеп, с ее назначением у правительства будет наибольшее количество женщин за всю историю.

"Если я не ошибаюсь, с ее назначением выйдет правительство с наибольшим количеством женщин в истории Украины. 28% или 6 из 21 членов КМУ. Хорошая кандидатура", — написал Железняк о ее возможном назначении.

Как сообщал Железняк ранее, на следующей неделе могут также назначить нового председателя Министерства обороны. Ссылаясь на собственные источники, нардеп утверждает, что Алексея Резникова может заменить Рустем Умеров, который сейчас занимает должность главы Фонда госимущества.

"По моей информации, Резников покинет пост Министра обороны и впоследствии поедет послом в Великобританию. Если не будет еще громких скандалов до этого времени. На место министра обороны будет подан наш эксколлег по фракции, а сейчас глава Фонда госимущества Рустем Умеров", – заявил Железняк.

Нардеп также заявил, что некоторые посольства уже предупредили о ротации у правительства.

На этом смена кадров не завершается. Ольга Песчанская покидает АМКУ и сразу будет назначена на Главу Фонда госимущества после того, как Рустем Умеров пойдет на Министра обороны. Вместо нее на нового Председателя АМКУ будет назначен Павел Кириленко — председатель Донецкой ВГА.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua