• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как и от чего: При МВД появился Офис по защите бизнеса

При Министерстве внутренних дел появился Офис по защите бизнеса

Как и от чего: При МВД появился Офис по защите бизнеса
Как и от чего: При МВД появился Офис по защите бизнеса / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Основным приоритетом министр определил защиту бизнеса от нерыночных методов конкуренции и возможных злоупотреблений со стороны представителей правоохранительных органов.

Третье, по его словам, это создание более благоприятных условий для захода иностранных инвестиций в Украину.

"Именно поэтому речь идет прежде всего об определенной неформальной рабочей группе, деятельность которой министр поручил именно мне. Мы определили контактную персону в руководстве Национальной полиции, мы ведем диалог как с бизнес-ассоциациями, так и с Офисом европейского бизнес-омбудсмена. И мы достаточно оптимистичны", — сообщил Енин.

По его словам, это прежде всего площадка для диалога. Министр, сообщил Енин, четко обозначил приоритеты для защиты бизнеса.

"О чем, например, говорится? Очень часто мы сталкиваемся с базовыми нарушениями прав человека в рамках уголовного производства. Очень часто мы, например, видим, что население мало доверяет полицейскому, с которым сталкивается. Именно поэтому мы внедряем новые элементы", — добавил он.

Как сообщала "ДС", министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил о необходимости обустройства украинской границы как с восточной, так и с западной стороны в 2022 и 2023 годах

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua