• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев передал зенитчикам средства на ремонт вооружения и обустройство позиций, – Воздушное командование "Центр"

 За средства столичного бюджета, выделенные в качестве помощи военным, зенитная ракетная Киевская бригада отремонтировала вооружение и военную технику, обустроила боевые позиции и закупила средства связи

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщило Воздушное командование "Центр" на своей странице в Facebook, передает "ДС".

 "Командование и личный состав зенитной ракетной Киевской бригады выражают благодарность Киевскому городскому совету и главе города Киева – городскому голове Виталию Кличко за весомую финансовую помощь, которая в 2023 году составила почти 20 миллионов гривен. Предоставленный финансовый ресурс направлен на восстановление разрушенной инфраструктуры, инженерного оборудования боевых позиций зенитных ракетных комплексов, ремонт вооружения и военной техники, закупку средств связи", – говорится в сообщении.

 Воздушное командование "Центр" подчеркнуло, что между военными и властью Киева с первых дней войны и по сей день существует "четкое взаимодействие, понимание и поддержка, направленные на победу", и это "дает толчок, внушает надежду и вдохновляет каждого воина на борьбу".

"Благодарим, за принятие этого важного решения, несмотря на вызовы и угрозы сегодняшнего дня, Вы активно работаете и проявляете опеку, направляете свою деятельность на защиту населения и столицы Украины и региона. Ваша активная позиция, укрепляет дух и силу, придает закалку и ускоряет нашу общую победу. Украинские защитники всегда со своим народом и прилагают максимум усилий, героизма, обученности и натренированности ради обороны нашей страны. Только все вместе с Вами, мы сможем дать достойный отпор агрессору и сохранить сильную, независимую и непобедимую Украину и наш родной Киев", — отметили в Воздушном командовании "Центр".

Ранее сообщалось, что Киев в этом году по инициативе городского головы Виталия Кличко увеличил до 5 миллиардов гривен помощь военным из бюджета столицы. Кроме того, более 500 миллионов гривен предусмотрены в бюджете Киева на выплату финансовой помощи защитникам и членам их семей.

    Реклама на dsnews.ua