• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевсовет сегодня рассмотрит решение о переименовании Воздухофлотского проспекта в проспект Воздушных сил Украины, - Кличко

В рамках дерусификации Воздухофлотский проспект сегодня должен быть переименован в проспект Воздушных сил Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"Сегодня на заседании Киевсовета в рамках дерусификации примем ряд переименований столичных улиц и проспектов. Часть из них будет теперь называться именами наших павших героев и будет связана с нашими Вооруженными силами. В частности, речь идет о переименовании Воздухофлотского проспекта в проспект Воздушных сил Украины", — сообщил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что название "проспект Воздушных сил Украины" поддерживают киевляне и военные.

"За такое название выступают киевляне, выступает руководство Генштаба и ГУР, наши военные. У нас есть обращение от них. И этот вопрос мы уже обсуждаем давно. Поэтому считаю, что пора уже поставить точку. Воздушные силы каждый день и каждую ночь защищают небо, сбивают дроны и ракеты, которые летят на украинские города и села. И наши защитники заслуживают того, чтобы выразить им уважение и благодарность!" – подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения в Киеве переименовали 353 улицы, несколько парков и 2 станции столичного метро. Также от названий, связанных со страной-агрессором, отказались 14 общеобразовательных школ, две музыкальные школы и 25 библиотек, сообщает КГГА.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua