• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко назвал сумму компенсации, которую дадут пострадавшим от взрыва дома на Позняках

Реклама на dsnews.ua

Городская власть Киева окажет материальную помощь пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв в многоэтажном доме

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил на брифинге 24 июня, передает "ДС".

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о выделении средств и оказании материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв.

Все пострадавшие семьи получат по 50 тысяч гривен. Тем, кто получил тяжелые травмы, выделят по 80 тысяч. Жителям с повреждениями средней тяжести выплатим по 70 тысяч гривен.

Те же, у кого легкие травмы, получат по 60 тысяч. А люди, которые потеряли близких, получат по 100 тысяч гривен за каждого погибшего", - сказал городской голова.

Кличко также добавил, что подписал соответствующее распоряжение и в ближайшее время люди получат эти средства.

Относительно нового жилья для всех пострадавших жителей, то мэр напомнил, что предложил премьер-министру выделить средства на это из бюджета города и госбюджета.

В частности, Киев готов выделить из резервного фонда 30 миллионов гривен.

Речь идет либо о предоставлении денежной компенсации по рыночной стоимости жилья. Либо о приобретении и передаче квартир.

Как сообщала "ДС", 21 июня, около 10 часов утра произошел взрыв в жилом 9-этажном доме по ул. Соломии Крушильницкой, 1/5. В результате произошло разрушение межэтажных перекрытий 4, 5, 6, 7 этажей. В сети появилось видео момента взрыва.

По словам спасателей, уцелевшие во время взрыва конструкции могут обвалиться в любой момент. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что этот дом скорее всего будет снесен.

    Реклама на dsnews.ua