• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко встретился с мэром Парижа Анн Идальго и поблагодарил за помощь Киеву

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с мэром Парижа Анн Идальго, которая уже в четвертый раз за время полномасштабной войны посетила Киев. Переговоры пришлось проводить в убежище

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил Виталий Кличко.

"Встретился с мэром Парижа Анн Идальго, которая уже в четвертый раз посещает Киев во время полномасштабной войны. Вручил Анн Идальго отличие Киевского городского головы – нагрудный знак "За содействие обороне Киева". Ведь с начала полномасштабной войны мэрия Парижа посылала гуманитарную помощь, а также генераторы, другое оборудование, которое было крайне необходимо", — заявил Виталий Кличко.

Он также сообщил, что госпожа Идальго засвидетельствовала свою твердую позицию по недопущению российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпийских играх, которые состоятся летом в Париже. А также пригласила мэра Киева на Саммит мэров европейских городов, который состоится в Париже в мае.

Виталий Кличко отметил, что из-за воздушной тревоги переговоры проходили в убежище.

"Пришлось сегодня продолжать встречу с мэром Парижа Анн Идальго в укрытии. Потому что тревога прозвучала во время наших переговоров", — сообщил Кличко.

Мэр Киева отметил, что первый визит Анн Идальго в Киев состоялся в апреле 2022 года. Тогда было подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Киевом и Парижем.

Кличко также напомнил, что в 2023 году в День независимости Украины в центре Парижа был открыт Киевский сквер как символ поддержки борьбы украинцев за свободу и европейские ценности.

    Реклама на dsnews.ua